Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

25 ноября тг. учителя польского языка, направленные в ОО „Polska Jedność” Центром развития польского образования за рубежом, пани Малгожата Гула и пан Крыстиан Фурманович организовали в Кабинете польского языка им. Адольфа Янушкевича анджейки.

Andrzejki 2023 1

Участники, собравшиеся в Полонийном центре, могли ознакомиться с польскими осенне-зимними традициями. Основное внимание было уделено обычаям, связанным с гаданиями.

Во время презентации, посвященной анджейкам и катажинкам, дети и взрослые узнали больше об истории и значении этих традиций. Гадания и игры создали радостное настроение, объединили участников и подарили им незабываемые впечатления.

Забеги в обуви – одно из главных событий программы. Красные сердечки с именами мальчиков и девочек стали прекрасным способом выразить свои чувства. Гадание на кубиках, чашки и воздушные шары с буквами алфавита внесли дополнительную порцию веселья и смеха.

Andrzejki 2023 8

Младшеклассники смогли в веселой игровой форме погадать на свое будущее, а старшеклассники - в парах разгадать кроссворд, подготовленный по этому случаю.

В конце все желающие, разделившись на две команды - девочек и мальчиков, - соревновались в конкурсе воздушных шаров. Было много шума и смеха.

Веселая атмосфера и новые впечатления – именно таким запомнится праздник святого Андрея, организованный в ОО „Polska Jedność”.

Текст: Крыстиан Фурманович

Фото: Ринат Дусумов

Andrzejki 2023 2

Andrzejki 2023 3

Andrzejki 2023 4

Andrzejki 2023 5

Andrzejki 2023 6

Andrzejki 2023 7

Andrzejki 2023 9

Andrzejki 2023 10

000