Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В Астане, в рамках празднования Дня столицы, состоялся книжный фестиваль Kitap Fest. Участие в масштабном мероприятии приняли ОО „Polska Jedność” и единственная в Казахстане Общественная полонийная библиотека.

Kitap Fest 2023 1

Фестиваль проходил под открытым небом на территории EXPO. Вниманию посетителей  были представлены книжно-иллюстрированная выставка, встречи и мастер-классы с казахстанскими писателями, конкурсы и акции, развлекательная программа для детей, а также ярмарка от крупнейших издательств и книжных магазинов Казахстана, где можно было приобрести понравившуюся литературу со скидкой.

«Мы с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в таком грандиозном событии. Специально для Kitap Fest была подготовлена персональная выставка полонийной художницы Марианны Поляковской «Прикосновение души». Кроме того, все желающие могли принять участие в мастер-классе пани Марианны по рисованию. Большой интерес вызвала наша выставка «Польские поэты вне времени», рассказывающая о 10 гениях польской литературы», - рассказал вице-президент ОО „Polska Jedność”, директор Общественной полонийной библиотеки Ринат Дусумов.

Kitap Fest проводится с 2014 года, является первым книжным фестивалем республиканского масштаба. За 9 лет он стал авторитетной и мощной площадкой для творческих писательских встреч, а также семейным праздником. За годы проведения фестиваля презентовано более 300 книг с участием известных казахстанских авторов и издательств. Kitap Fest превратился в культурно-просветительское мероприятие, завоевавшее признание и любовь многомилионной публики.

Kitap Fest 2023 2

Kitap Fest 2023 3

Kitap Fest 2023 4

000