Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

ОО „Polska Jedność” в четвертый раз провело конкурс видеороликов «Моя рождественская история».

Szwiecowy Konkurs 2023

Участникам предлагалось подготовить небольшой фильм с реальной или вымышленной рождественской историей. Приветствовалось использование в ролике польского языка и польских коленд. Хронометраж не должен был превышать 5 минут.

На конкурс поступило около 10 работ. Жюри решили наградить три лучших.

Третье место досталось семье Сайткужиных – авторам реальной истории, случившейся с ними под Рождество. Татьяна и Марат Сайткужины, их дочери Влада и Элина – активисты PJ, участники спортклуба PJ Team. Незадолго до праздников они решили переехать в Польшу. Мечта, к которой они так долго шли, осуществилась и сейчас семья делает первые шаги своей новой жизни в польском городе Рыбник.

Второе место получила семья Перлинских, снявшая красивое и трогательное видео о семейных традициях и любви друг к другу. Мама с дочкой готовят вместе праздничное угощение и отправляются поздравлять бабушку…

Первое место заслуженно завоевала семья Швецовых. Дарина – журналистка, которая решила отправиться в Краков и рассказать, как отмечают Рождество жители этого прекрасного города. Она поселилась в доме одной творческой семьи – мама Наталья поет коленды под аккомпанемент Дарины, сын Борис готовится к ярмарке и заканчивает картину, вместе с отцом Денисом и младшей сестрой Варварой все читают о рождественских традициях и пьют чай…

Награждение состоялось в рамках традиционной рождественской встрече членов «Польского Единства», прошедшей в Полонийном центре. Победители получили дипломы и «волшебные» фонари.

Текст: Ринат Дусумов.

Фото: Маргарита Виташик.

000