Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В офисе столичного полонийного объединения «Polska Jedność» подвели итоги Первого конкурса детских рисунков «Witaj Wiosno!».

WitajWiosno 8

Конкурс был организован в преддверии Наурыза. Ребятам до 16 лет предлагалось нарисовать один из символов весны – аиста, который, к слову, еще является и символом Польши. Техника исполнения не ограничивалась, как отметили в оргкомитете, ее решили оставить на усмотрение авторов, равно как и размер работ.

Всего поступило около 30 работ. Самому старшему автору было 14 лет, самому юному – 3,5 года.

В комиссию вошли руководитель консульского отдела Посольства РП в Астане пани Малгожата Таньска, преподаватель польского языка пани Мария Ксёнжек-Замлевска и президент ОО «Polska Jedność» пан Александр Добровольский.

Награждение состоялось в ходе праздника «Witaj Wiosno!», посвященного наступлению астрономической весны, отмечаемому в Польше 21 марта, и казахстанскому Наурызу.

Дипломы и призы за участие получили: Тимур и Елизавета Ивашкины, Антон Шишковский, Кирилл Серватинский, Влада и Давыд Добровольские, Яков Готзелиг.

Третье место заняли Паулина Савёлова и Александр Серватинский, второе – Анастасия Бандурина и Радмир Гумиров, первое – Ольга Ляхова и Ева Шумская.

Кроме того, всем ребятам вручила подарки почетный гость мероприятия – генеральный директор фирмы «Ульма» пани Эва Герш, давшая самый настоящий мастер-класс по изобразительному искусству.

«Мне очень понравились ваши рисунки. Имея художественное образование, могу ответственно и профессионально заявить, что авторов большинства работ, представленных здесь, несомненно, может ожидать большое будущее», - сказала пани Эва.

По словам организаторов, конкурс «Witaj Wiosno!» будет традиционным и уже в следующем году он пройдет с большим размахом.

 

ОО «Polska Jedność» благодарит за поддержку спонсоров мероприятия: туристическое агентство «Премьер» и химчистку «Альфа Люкс Клининг».

KonkursWitajWiosno 1

WitajWiosno 3

KonkursWitajWiosno 2

WitajWiosno 1 

000