Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Учащиеся Кабинета польского языка им. Адольфа Янушкевича и активисты ОО „Polska Jedność”  приняли участие в мероприятии «Анджейки - волшебный вечер с гаданиями», организованном учителем польского языка Крыстианом Фурмановичем. Собравшиеся познакомились с польскими народными традициями, которые сопровождают жителей страны на Висле на протяжении многих веков.

Andrzejki 2021 1

Встречу открыл вице-президент ОО „Polska Jedność” Ринат Дусумов.  Поприветствовав гостей, среди которых были дети, молодежь и взрослые, он предложил им заняться гаданиями. Цели встречи сводились к культивированию польских традиций, интеграции польской общины через совместные игры, развитию способности работать вместе в группе и развитию чувства юмора - реализации интересного, активного способа проведения досуга.

Andrzejki 2021 2

Для начала участникам праздника показали короткий анимационный фильм, который познакомил их с традициями и обычаями, отмечаемыми в конце ноября во время долгих осенних вечеров. После этого последовал ряд вопросов, чтобы привлечь внимание аудитории и проверить, насколько понятной была проекция.

Наконец наступил долгожданный момент - гадания. Все началось с бросания монетки в чашу с водой, при этом каждый участник этой игры мысленно произносил свои желания и мечты. Еще одним гаданием был «забег в обуви», целью которого было выяснить, кто из участников окажется самым удачливым в жизни и получит приятный сюрприз. Несмотря на большое количество желающих, судьба в этот раз была благосклонна к Данилу. О чем же он мечтал? Это его секрет.

Andrzejki 2021 3

Затем мы обсудили символизм ключа. Появилось много интересных интерпретаций, и мы начали лить воск через ключ и читать фигуры, которые появлялись в виде тени. Фантазии и идеи были в изобилии, и это было очень важно.

Andrzejki 2021 4

Из-за большого количества людей мы одновременно начали гадание на яблочной кожуре для девушек и дам. Было много веселья и улыбок.

Самые младшие участники узнали о своей будущей профессии, выбирая цифры.

В непринужденной обстановке, дегустируя угощения, каждый мог проверить, правду ли говорит нумерология о его чертах характера. 

Andrzejki 2021 5

В завершение мы провели игры на сплочение коллектива, которые объединили поколения и способствовали сотрудничеству. Игры были следующие: «Все в сборе» и «Гордиев узел».

Крыстиан Фурманович,

учитель польского языка

Andrzejki 2021 6

Andrzejki 2021 7

Andrzejki 2021 8

Andrzejki 2021 9

Andrzejki 2021 10

Andrzejki 2021 11

Andrzejki 2021 12

Andrzejki 2021 13

000