Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Накануне Рождества в Общественной полонийной библиотеке состоялась выставка-ярмарка известной в Астане мастерицы Ольги Белик. Организатором выступило общественное объединение „Polska Jedność”  при поддержке Центральной городской библиотеки им. М. Ауэзова.

WystawaBielik2021 1

Мероприятие, которое шло в гибридном формате – офлайн и онлайн, открыл в прямом эфире в Instagram директор Полонийной библиотеки, вице-президент ОО „Polska Jedność”  Ринат Дусумов. Представив рукодельницу -  активистку PJ, он подчеркнул ее вклад в деятельность полонийной организации. Пани Ольга не только принимает активное участие в жизни полонии, но и с удовольствием проводит различным мастер-классы для членов PJ.

«У меня недавно был нелегкий период в жизни. Не хотелось что-то создавать. У творческих людей иногда так бывает. И тут я увидела прямой эфир с открытия в Полонийной библиотеке выставки нашей художницы пани Марианны Поляковской. Это меня очень вдохновило. Я оставила комментарий во время трансляции, поделилась этим, а пан Ринат взял и сказал: «Все, пани Ольга, следующая выставка – Ваша!». Хочу поблагодарить за поддержку нашу организацию и всех тех, кто помогал сегодня», -  сказала Ольга Белик.

WystawaBielik2021 2

На выставке были представлены рождественские и новогодние композиции, украшения для дома, предметы быта, а также картины пани Ольги. Понравившиеся изделия можно было купить по демократической цене.

Ярмарку посетили представители Посольства Польши в Казахстане, в частности консулы Моника Ласкажевска-Луцкевич и Иоланта Рабяк, а также члены «Польского Единства», друзья мастерицы и читатели библиотеки.

WystawaBielik2021 3

WystawaBielik2021 4

WystawaBielik2021 5

WystawaBielik2021 6

WystawaBielik2021 7

WystawaBielik2021 8

WystawaBielik2021 9

WystawaBielik2021 10

000