Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Общественное объединение „Polska Jedność” выпустило полонийный календарь на 2023 год. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Отдела по консульским вопросам и делам полонии Посольства Польши в Астане.

Kalendarz2023 1

Календарь выпускается в четвертый раз. Авторы проекта – вице-президент PJ Ринат Дусумов и учитель польского языка Юстына Цалчыньска.

Темой календаря на 2023 год стали польские места в Казахстане. Издание так и называется «Следы поляков на казахстанской земле».

Каждый месяц иллюстрирует фотография Юстыны Цалчыньской, объехавшей в свое время весь Казахстан. Январь – Тайынша в СКО, февраль – музей «АЛЖИР» под Астаной, март – село Озерное в СКО, апрель и май – села Лозовое и Первомайка в Акмолинской области, июнь – Усть-Каменогорск, июль – Павлодар, августа -  Кокшетау, сентябрь – Караганда, октябрь – Спасск, ноябрь – Астана, декабрь – село Ясная Поляна в СКО.

Кроме того, в календаре приведены помесячно казахстанские и польские праздники.

Общественное объединение „Polska Jedność”  выражает признательность за поддержку проекта Отделу по консульским вопросам и делам полонии Посольства Польши в Астане.

Kalendarz 2023 2

000