Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Университет им. Адама Мицкевича в Познани и Евразийский Национальный Университет им. Л.Н. Гумилева в Астане приглашают принять участие в проекте „POLKA(Z) – образовательная платформа и семинары по польскому языку для казахстанцев”.

POLKAz

Кто может принять участие в проекте? Казахстанцы (представители Полонии, ученики, студенты и все желающие), которые знают польский язык как минимум на уровне А1.

Организаторы предлагают заинтересованным участие в разговорном клубе и семинарах по польскому языку. Встречи в рамках разговорного клуба будут проводиться раз в две недели (с ноября 2022 по июнь 2023 года) докторантами УАМ Асель Сагимбековой и Матеушом Подлецким.

Цикл семинаров будет запущен в январе 2023 года и завершится в мае 2023 года. Организаторы проекта предусмотрели 4 семинара в месяц (раз в неделю).

Преподаватели УАМ организуют семинары, посвященные:
польскому языковому этикету (профессор Халина Згулкова, январь 2023);
разговорному польскому языку (профессор Агнешка Куля, февраль 2023);
формированию журналистских компетенций (профессор Катажина Загурска, март 2023);
формированию переводческих компетенций (магистр Асель Сагимбекова, апрель 2023);
вопросам лексикографии и использования словарей, необходимых при изучении польского языка (магистр Матеуш Подлецки, май 2023).

Участники проекта получат возможность применить на практике полученные на занятиях знания. Желающие смогут выступить в подкастах, доступных в Spotify, а также принять участие в составлении польско-казахско-русского словаря.

Участие в проекте бесплатное. Занятия будут проходить онлайн (на платформе MS Teams). Регистрация открыта до 3.11.2022 г. по ссылке: https://forms.gle/zeAaNKR97or9CaRWA.

Количество мест ограничено.

Контактное лицо: Асель Сагимбекова (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.) и Матеуш Подлецки (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Участники проекта получат сертификаты, подтверждающие окончание курса.

Проект финансируется Национальным агентством по академическому обмену Польши (NAWA).

Поддержка: Посольство Польши в Астане и общественное объединение „Polska Jedność”.

000