Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В рамках Казахстанской недели польского языка одновременно в Нур-Султане и Павлодаре открылась тематическая книжная выставка „Biało-czerwone ABC”. Ее основная задача – популяция польского языка и польской литературы.

wystawa АВС 1

Открытие прошло в прямом эфире в Instagram. Местом проведения выставки в Нур-Султане стала Общественная полонийная библиотека, а в Павлодаре – библиотека Дома дружбы.

Представители Павлодарского областного общества поляков «Полония» представили как учебную литературу, так и книги об истории Польши, казахстанских поляках, культуре и традициях польского народа.

В столице акцент выставки, открывшейся в единственной в Казахстане Общественной полонийной библиотеке, был сделан на литературе, предназначенной для изучения польского языка. Самоучители, популярные учебники, словари, разговорники, методические пособия – все это стало частью экспозиции, которую дополнили интересные факты о польском языке, памятки по польской орфографии и подборки фразеологизмов. Внимание посетителей привлекла интерактивная зона, где каждый смог проверить свое знание польского языка с помощью несложных лексических задач, кроссвордов и ребусов.

wystawa АВС 2

Напомним, в Казахстане проходит Неделя польского языка, организованная ОО „Polska Jedność” при поддержке Посольства Польши в Казахстане и Союза поляков в Казахстане.

Цикл мероприятий по продвижению польского языка, польской культуры и польского образования посвящен Международному дню родного языка, 25-летию Союза поляков в Казахстане и 30-летию казахстанско-польских отношений.

wystawa АВС 3

wystawa АВС 4

wystawa АВС 5

wystawa АВС 6

wystawa АВС 7

wystawa АВС 8

000