Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

Сегодня, 10 июня 2021 года,  в столицу Казахстана прибыл первый после полуторагодового перерыва из-за пандемии авиарейс из Варшавы.

LOT2021 1

В Международном аэропорту Нурсултан Назарбаев состоялось торжественное мероприятие по случаю возобновления рейсов с участием представителей Посольства Республики Польша и полонии в Нур-Султане, руководства аэропорта и представителей польской авиакомпании LOT Polish Airlines в Казахстане.

Казахстанская полония была представлена активистами ОО „Polska Jedność” Екатериной Свидерской и Аяном Жамбековом, которые в польских народных костюмах встречали первых пассажиров и экипаж возобновленного рейса Варшава-Нур-Султан.

LOT2021 2

Решение о возобновлении регулярного авиасообщения между Казахстаном и Польшей  приняла межведомственная комиссия по недопущению возникновения и распространения коронавируса в Республике Казахстан. Рейсы будут осуществляться между городами Варшава и Нур-Султан польской авиакомпанией LOT Polish Airlines с частотой один рейс в неделю на воздушном судне типа B-737.

Дальнейшее увеличение рейсов между Казахстаном и Польшей будет зависеть от эпидемиологической ситуации и соответствующих решений межведомственной комиссии.

Внимание!

Представители Посольства Польши в РК просят пассажиров перед вылетом ознакомиться с:

- действующими правилами въезда в Республику Польша на официальном сайте Пограничной службы Республики Польша,

- действующими правилами въезда в Республику Казахстан на сайте Посольства Республики Казахстан в Варшаве.

Информацию о расписании рейсов и билетах можно найти на сайте компании LOT Polish Airlines.

LOT2021 3

LOT2021 4

LOT2021 5

LOT2021 6

LOT2021 7

LOT2021 8

 

000