Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В Астане прошла встреча членов ОО «Polska Jedność» с представителями организации «Pomoc Polakom na Wschodzie».

repatryacjaKrokPoKroku

Основной темой встречи стало разъяснение нюансов репатриации заинтересованным лицам. Кроме того, был презентован специальный сайт www.repatriacja.pol.org.pl, где собрана вся информация, касающаяся репатриации. По словам представителей «Pomoc Polakom na Wschodzie», в скором времени на портале будут запущены онлайн-занятия по изучению польского языка.

«Наш сайт «Репатриация. Шаг за шагом» - это образовательный портал для тех, кто планирует переехать  в Польшу. Портал состоит из общедоступной части, в которой находятся связанные с репатриацией нормативно-правовые акты, образцы документов, информационная брошюра, а также фильмы и учебники. Доступ к курсам и вебинарам можно получить после регистрации. В 2018 году они предназначены для лиц польского происхождения (а также членов их семей) из Казахстана, планирующих репатриацию», -  рассказали на презентации.

Отметим, в Астане прошли две встречи по репатриации, кроме того, гости из Польши побывали в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.

000