Logo rutelephone newemailFb 1VK 1Insta 1YouTube 1PL lang 1RU lang 2

 

000

В Астане 8 сентября 2018 года состоится уникальная литературная акция «Narodowe Czytanie».

Narodowe Czytanie 2018

Narodowe Czytanie - грандиозное мероприятие, ежегодно проводящееся по всей Польше под патронатом президентской пары. Один день в году вся страна читает заранее выбранное одно произведение польского классика.

В этом году вместе с Польшей в столице Казахстана будут читать «Канун весны» (Przedwiośnie) – произведение писателя, драматурга и публициста Стефана Жеромского. Книга «Канун весны» впервые вышла в свет в 1924 году. В ней представлена история Цезары Барыки, уроженца Баку, который приехал в возрожденную после разделов и Первой мировой войны Польшу. Стефан Жеромский описывает судьбу своего героя на фоне самых важных событий времен Второй Речи Посполитой…

Акция пройдет в ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, на кафедре теоретической и прикладной лингвистики. Формат - свободный микрофон. Отрывки для чтения на польском языке будут доступны в распечатанном виде.

Время проведения: 17:00 – 18:30. Внимание: требуется подтверждение участия.

Адрес:  Астана, ул. Кажымукана, 11, ауд. 203.

Вход свободный!

Организаторы: Посольство Республики Польша в Астане, ОО «Polska Jedność» города Астаны, кафедра теоретической и прикладной лингвистики ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Центр польского языка и культуры.

000